Общая площадь
    Число зданий и сооружений
    Кабинетов оснащены современной мультимедийной техникой

Учебные кабинеты

Образовательная деятельность по реализуемым основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Капитана Маклакова, д.39

Материально-техническое обеспечение школы позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы.

Оборудованы 37 учебных кабинетов, 25 из них оснащены современной мультимедийной техникой.
    На втором этаже здания оборудованы актовый и тренажёрный залы. На первом этаже оборудованы столовая и спортивный зал.

В 2022 году обновлена материально-техническая база школы, выполнены работы по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, программе производственного контроля. В летний период по программе «Тёплое окно» были заменены все окна. Закуплено учебное оборудование (мебель для кабинетов: тифлопедагога, педагога-психолога, для спортивного зала, доски меловые – 2 шт., интерактивная доска – 1 шт., стенд по ПДД).

Для проведения практических занятий в школе имеются  классы технологий.

Об объектах спорта в МБОУ г. Мурманска ООШ № 58

• Спортивный зал
    • Кабинет ритмики и АФК
    • Универсальная спортивная площадка
    • Баскетбольная (волейбольная, футбольная) площадка
    • Тренажерная площадка

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал). Количество печатных средств можно уточнить в разделе «О библиотеке»
    • Электронные формы учебников (ЭФУ): школа предоставляет ЭФУ в виде демонстрационных версий.
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии). Смотри раздел «Электронные образовательные ресурсы»
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски). В каждом учебном кабинете в школе в наличии весь объем наглядных средств обучения и воспитания в соответствии с ФГОС.
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
    • Тренажеры и спортивное оборудование.

• На втором этаже здания оборудованы актовый и тренажёрный залы.
    • Библиотека и читальный зал

Перечень объектов охраны здоровья
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, аппаратного лечения слабовидящих детей, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует блок медицинского сопровождения:

• медицинский кабинет,
    • процедурный кабинет,
    • ортоптический кабинет.

и информационно-коммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности образовательного учреждения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

• В образовательном учреждении функционирует 2 компьютерных класса и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией.
    • Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком».
    • Компьютерные классы являются общедоступными для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.
    • В каждом предметном кабинете имеется АРМ учителя.
    • Все компьютеры ОУ объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.
    • В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интеренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

• Сайт школы

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

• В наличии нет.
    Электронные образовательные ресурсы

• Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (маломобильные группы населения) не обеспечен. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями могут обратиться по тел. 27-57-58, чтобы пригласить помощника для передвижения по зданию школы.
    • Для слабовидящих лиц и инвалидов по зрению в здании школы имеются тактильные дорожки и плитки, кнопки со звуковым обозначением кабинетов, разноуровневые перила с тактильным обозначением кабинетов
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Документы